Nachrichten-Details





Artikel vom 12.07.2016

Abschlüsse an der IGS Horhausen am 08.07.2016


Qualifikation der Berufsreife

 

Klasse 9.1:

Lukas Arfeller (Harschbach), Dennis Alexander Engels (Döttesfeld), Robin Klein (Bürdenbach), Dominik Nau (Rengsdorf), Svenja Puschke (Oberhonnefeld), Sami Rihani (Dierdorf-Giershofen), Fabian Schiemann (Muscheid), Christian Skupin (Linkenbach),

 

Klasse 9.2:

Liam Eidenberg (Breitscheid), Marius Fiege (Obersteinebach), Marius Grobler (Bürdenbach), Niklas Jaeger (Horhausen), Hoang Long Le (Neustadt/Wied), Lennard Seifert (Urbach), Julien Simon (Güllesheim), Sabrina Weingarten (Eichen), Angelina Weiss (Eichen),

 

Klasse 9.3:

Dominik Klukas (Flammersfeld), Colin-Leon Maier (Flammersfeld), Jannik Müller (Werkhausen), Tim Müller (Eichen), Danny Reick (Straßenhaus), Jeremy Schneider (Hanroth), Adriana Sturbeck (Weyerbusch),

 

Klasse 9.4:

Tim Jesse (Oberlahr), Sarah Metz (Ehlscheid), Maik Nötzel (Hasselbach), Selina Passmann (Seelbach), Kay Rasmussen (Döttesfeld), Lara Salz (Horhausen), Tina Schmitz (Ehlscheid), Tim Sikora (Bürdenbach),

 

Insgesamt verlassen 32 Schüler/innen die IGS Horhausen mit dem Abschluss der Berufsreife

(24 Jungen/8 Mädchen)

 

 

 

Qualifizierter Sekundarabschluss I

 

Klasse 10.1:

Annkathrin Bause (Breitscheid), Natalie Giesen (Hasselbach), Diana Horn (Niederhonnefeld), Angelika Kraus (Flammersfeld), Eric Peter Motz (Oberlahr), Lucas David Musiol (Krunkel), Rouven Pankratz (Bonefeld), Marian Richter (Straßenhaus-Ellingen), Fabian Riewe (Eichen), Meike Salz (Güllesheim), Dustin Oliver Strunk (Willroth), Svenja Weßler (Schürdt), Marie Wittlich (Kurtscheid),

 

Klasse 10.2:

Marvin Bachenberg (Daufenbach), Marc Beuth (Puderbach), Simon Buhr (Breitscheid-Hochscheid), Sarah Eidenberg (Breitscheid-Hochscheid), Anna Lena Emmerich (Ehlscheid), Khaleah Lara Fuhr (Niederraden), Louis Helzer (Seelbach), Moritz Keller (Hasselbach), Kristian Kleinmann (Puderbach), David Müller (Kraam), Dustin Müsse (Rengsdorf), Marc Neufeld (Dernbach), Isabelle Neugebauer (Gierenderhöhe), Maren-Denise Pieta (Hümmerich), Paulina Plötz (Hanroth), Jill Scroffeneccer (Straßenhaus), Eric Strottmann (Willroth), Vivien Wiebe (Dernbach), Jasmin Wiebe (Dernbach), Saskia Zickenheiner (Straßenhaus),

 


Klasse 10.3:

Jens Behrendt (Rott), Marcel Buhr (Straßenhaus), Philipp Buller (Niederhonnefeld), Alexander Erfurt (Muscheid), Jens Fuhrmann (Bonefeld), Maren Hoffmann (Willroth), Isabel Hoffmann (Urbach), Juliana Lammers (Dürrholz), Sophia-Marie Mewes (Krunkel), Lukas Riewe (Eichen), Leonhard Siebert (Horhausen), Eva Steinebach (Horhausen), Aylin Sultan Süzen (Neuwied), Christin Zobel (Oberhonnefeld-Gierend),

 

Insgesamt verlassen 47 Schüler/innen die IGS Horhausen mit dem Qualifizierten Sekundarabschluss I (23 Jungen/24 Mädchen)